CALENDRIER PRÉVISIONNEL SAISON 2017/2018
 

Nom de la compétition / stage

Date

Lieu

Catégories

Informations

Journée de présentation Hauts de France 16/09 Nogent -  
Journée de présentation de l'Oise 30/09 Nogent -  
Meeting de pré-saison 08/10 Nogent Toutes x
Meeting régional 1/2 fond 14-15/10 Denain Toutes  
Pass'competition 21/10 Couloisy Toutes x
Championnats départementaux 04-05/11 Couloisy Toutes  
Interclubs toutes catégories Poule Départementale 12/11 Beauvais Toutes x
Interclubs toutes catégories Poule Régionale 12/11 Dunkerque Toutes x
Interclubs Maîtres régionaux 19/11 Auchel Maîtres  
Championnats régionaux 25m 25-26/11 Saint-Omer filles 14et+ garçons 15et+  
Championnats de France Elite 25m 30/11-03/12 Montpellier Toutes x
Trophée Picardie Verte 02-03/12 Grandvilliers Toutes  
Interclubs jeunes 10/12 Crépy en Valois Jeunes x
Championnats de France N2 hiver 50m 15-17/12 Chalons en Champagne et
Chalons sur Saone
filles 14et+ garçons 15et+  
Circuit départemental 1 21/01   Toutes  
Championnats de France 5km indoor 27/01 Sarcelles Toutes  
Championnats de France interclubs Masters 27-28/01 Tours Maîtres  
Coupe 263 28/01 Compiègne Toutes  
1ere étape FFN Golden Tour 02-04/02   Toutes  
Natathlon avenirs 1 04/02   avenirs  
Natathlon 1 11/02 Beauvais - Compiègne filles 11-13 garçons 12-14 x
Championnats régionaux hiver 50m 17-18/02 Amiens Toutes  
Championnats régionaux hiver Maîtres 24-25/02 Nogent Maîtres  
2eme étape FFN Golden Tour 09-11/03      
Natathlon 2 18/03 Trie-Chateau - Couloisy filles 11-13 garçons 12-14 x
Championnats de France hiver Masters 22-25/03 Angers Maîtres  
Championnats de France N2 printemps Q2 23-25/03 Béthune filles 14et+ garçons 15et+  
Natathlon avenirs 2 25/03   avenirs  
Championnats de France N3 Q2 31/03-02/04 Montceau les Mines filles 14et+ garçons 15et+  
3eme étape FFN Golden Tour 06-08/04   Toutes  
Circuit départemental 2 08/04   Toutes  
Natathlon 3 15/04 Grandvilliers - Chateau-Thierry filles 11-13 garçons 12-14 x
Championnats de France juniors 25-29/04   Juniors  
Coupe de France des régions 05-06/05   Jeunes x
Circuit départemental 3 08/05   Toutes  
Championnats de France promo 17-20/05 Dunkerque filles 14-17 garçons 15-18  
Natathlon avenirs 3 20/05   avenirs x
Championnats de France Elite 22-27/05 Saint-Raphaël filles 14et+ garçons 15et+ x
Championnats régionaux été Maîtres 26-27/05 Compiègne Maîtres  
Natathlon 4 27/05 Grandvilliers - Crépy en Valois filles 11-13 garçons 12-14 x
Championnats de France Eau Libre 31/05-03/06   Toutes  
Interclubs avenirs 03/06 Cambrai Avenirs x
Championnats régionaux été 50m Q3 08-10/06 Dunkerque Toutes  
Circuit départemental 4 10/06   Toutes  
Finale départementale Natathlon avenirs 17/06 Avenirs x
Trophée Lucien Zins (Natathlon) 22-24/06 Strasbourg - Schlitigheim filles 11-13 garçons 12-14 x
Coupe Ch'TICARDIE jeunes 23-24/06 Lille Jeunes
Championnats de France été Masters 28/06-01/07 Pierrelatte Maîtres  
Open de France 07-08/07   Toutes  
Championnats de France 15/16 et - 18-22/07   filles 15et- garçons 16et-  
Critérium national promo 14/15 et + 19-22/07   filles 14et+ garçons 15et+  
Critérium national été open 16/17 et + 25-29/07   filles 16et+ garçons 17et+  

Retour Accueil