CALENDRIER PRÉVISIONNEL SAISON 2019/2020
 

Nom de la compétition

Date

Lieu

Catégories

Informations

Eau Libre la Canadienne 08-09 Beauvais Toutes x
Présentation de la saison 2019-2020 14-09 Amiens Par la ligue Hauts de France  
Assemblée générale ordinaire 27-09 à 19h Salle Marcel PATOUX
à CAUFFRY
Tout les adhérents  
Présentation de la saison 2019-2020 28-09 Grandvilliers Par le département  
Meeting de pré-saison 12-13/10 Nogent Toutes x
Meeting des Maîtres du Valois 09/11 Crépy Maîtres x
Championnats Régionaux Interclubs 11/11 Dunkerque Toutes x
Championnats départementaux Interclubs 11/11 Beauvais Toutes x
Assemblée générale ordinaire comité Oise 16/11 matin Attichy Tout les clubs x
Challenge Avenirs plot 1 16/11 Couloisy Avenirs x
Championnats Départementaux hiver 16-17/11 Couloisy Toutes x
Championnats HDF hiver des Maîtres 23-24/11 Nogent Maîtres x
Circuit Avenirs n°1 24/11 Crépy Avenirs x
Championnats HDF 5Km indoor 30/11 Dunkerque Toutes  
Championnats régionaux HDF 25m automne 30/11-01/12 Dunkerque Toutes x
AG ligue HDF 07/12 Couloisy Tout les clubs  
Coupe 263 08/12 Berck sur mer Toutes x
Championnats de France Elite 25m 12-15/12 Angers Elite x
Meeting des Maîtres 14/12 Liancourt Maîtres  
Interclubs Jeunes HDF 15/12 Crépy Jeunes x
Meeting des Hortillons 20-22/12 Amiens Toutes x
Challenge Avenirs n°2 22/12 Couloisy Avenirs x
Championnats départementaux hiver des Maîtres 18/01 Creil Maîtres  
Natathlon Jeunes Plot 1 19/01 Grandvilliers - Crépy Jeunes x
Championnats de France 5Km indoor 25-26/01 Sarcelles Toutes  
Circuit Avenirs n°2 25/01 Noyon Avenirs x
Challenge OISE Juniors et + 26/01 Couloisy Juniors et + x
Championnats Interclubs HDF des Maîtres 26/01 Nogent Maîtres x
Meeting de Béthune 31/01-02/02 Béthune Toutes  
ChallengeAvenirs n°3 02/02 Nogent Avenirs x
Natathlon Jeunes Plot 2 09/02 Trie Château - Compiègne Jeunes x
Golden Tour FFN 07-09/02 Nice Toutes  
Championnats de France hiver N1 des Maîtres 27/02-01/03 Lamentin Maîtres x
Championnats de France hiver N2 des Maîtres 27/02-01/03 Angers Maîtres x
Meeting de Lille 28/02-01/03 Lille Toutes  
Challenge Avenirs n°4 01/03 Senlis Avenirs x
Championnats régionaux HDF Jeunes 25m 07-08/03 Beauvais Avenirs x
Critériums départementaux jeunes 08/03 Creil Jeunes x
Championnats régionaux HDF printemps 13-15/03 Amiens Avenirs x
Golden Tour FFN 20-22/03 Marseille Toutes  
Meeting des Maîtres 21/03 Compiègne Maîtres  
Circuit Avenirs n°3 22/03 Nogent Avenirs x
Championnats de France Juniors 26-31/03 Schlitigheim Juniors  
Trophée Picardie Verte 28-29/03 Grandvilliers Toutes  
Championnats départementaux été des Maîtres 04/04 Noyon Maîtres  
Natathlon Jeunes Plot 3 05/04 Beauvais - Château Thierry Jeunes x
Championnats de France Elite 14-19/04 Chartres Elite  
Interclubs Jeunes FFN 01/05   Jeunes x
Interclubs Avenirs 08/05 Compiègne Avenirs x
Coupe 726 09-10/05 Château Thierry Jeunes  
Natathlon Jeunes Plot 4 17/05 Grandvilliers - Noyon Jeunes x
Meeting Edouard Decarsin 21/05 Noyon Toutes  
Championnats HDF été des Maîtres 23-24/05 Auchel Maîtres x
Championnats de France N2 27-31/05 Melun Toutes  
Circuit Avenirs n°4 31/05 Creil Avenirs x
Championnats de l'OISE été 06-07/06 Senlis Toutes x
Championnats de France Eau-Libre 11-14/06 St Raphaël Toutes  
Championnats régionaux HDF Jeunes 50m 13-14/06 Valenciennes Jeunes x
Critériums départementaux Jeunes & Avenirs 14/06 Couloisy Jeunes-Avenirs x
Meeting des Maîtres 21/06 Nogent Maîtres  
Championnats de France été des Maîtres 25-28/06 Canet en roussillon Maîtres x
Championnats régionaux HDF 50m été 27-29/06 Dunkerque Toutes x
Meeting d'Attichy Jacques Sipan 05/07 Attichy Toutes  
Championnats de France Jeunes 09-12/07 Pau Jeunes  
Championnats de France open été 19-24/07 Dunkerque Toutes  
Eau libre "La Canadienne" 06/09 Beauvais Toutes  

Retour Accueil