CALENDRIER PRÉVISIONNEL SAISON 2017/2018
 

Nom de la compétition / stage

Date

Lieu

Catégories

Informations

Journée de présentation Hauts de France 16/09 Nogent -  
Journée de présentation de l'Oise 30/09 Nogent -  
Meeting de pré-saison 08/10 Nogent Toutes x
Meeting régional 1/2 fond 14-15/10 Denain Toutes x
Meeting d'automne 20-23/10 Compiègne Toutes x
Pass'competition 21/10 Couloisy Toutes x
Championnats départementaux 04-05/11 Couloisy Toutes x
Interclubs toutes catégories Poule Départementale 12/11 Beauvais Toutes x
Interclubs toutes catégories Poule Régionale 12/11 Dunkerque Toutes x
Interclubs Maîtres régionaux 19/11 Auchel Maîtres x
Meeting des Maîtres 25/11 Crépy Maîtres x
Championnats régionaux 25m 25-26/11 Saint-Omer filles 14et+ garçons 15et+ x
Championnats de France Elite 25m 30/11-03/12 Montpellier Toutes x
Trophée Picardie Verte 02-03/12 Grandvilliers Toutes x
Meeting des Maîtres 09/12 Liancourt Maîtres x
Interclubs jeunes 10/12 Crépy en Valois Jeunes x
Championnats de France N2 hiver 50m 15-17/12 Chalons en Champagne et
Chalons sur Saone
filles 14et+ garçons 15et+ x
Meeting des Maîtres 16/12 Beauvais Maîtres x
Championnats de l'Oise open des Maîtres 14/01 Creil Maîtres x
Trophée national des Hortillons 19-21/01 Amiens Toutes x
Circuit départemental 1 21/01 Crépy en Valois Toutes x
Championnats de France 5km indoor 27/01 Sarcelles Toutes x
Championnats de France interclubs Maîtres 27-28/01 Tours Maîtres x
Coupe 263 28/01 Compiègne Toutes x
1ere étape FFN Golden Tour 02-04/02 Nice Toutes x
Natathlon avenirs 1 04/02 Creil avenirs x
Natathlon 1 11/02 Beauvais filles 11-13 garçons 12-14 x
Championnats régionaux hiver 50m 17-18/02 Amiens Toutes x
Passage de bonnets 18/02 Liancourt Toutes x
Championnats régionaux hiver Maîtres 24-25/02 Nogent Maîtres x
2eme étape FFN Golden Tour 09-11/03 Sarcelles    
Meeting des Maîtres 10/03 Compiègne Maîtres  
Natathlon 2 18/03 Trie-Chateau - Couloisy filles 11-13 garçons 12-14 x
Championnats de France hiver Maîtres 22-25/03 Angers Maîtres x
Championnats de France N2 printemps Q2 23-25/03 Béthune filles 14et+ garçons 15et+  
Natathlon avenirs 2 25/03 Liancourt avenirs x
Championnats de France N3 Q2 31/03-02/04 Montceau les Mines filles 14et+ garçons 15et+  
3eme étape FFN Golden Tour 06-08/04 Marseille Toutes  
Circuit départemental 2 08/04 Creil Toutes x
Natathlon 3 15/04 Grandvilliers - Chateau-Thierry filles 11-13 garçons 12-14 x
Meeting des Maîtres Céline Baudoux 21/04 Noyon Maîtres x
Championnats de France juniors 25-29/04   Juniors  
Coupe de France des régions 05-06/05   Jeunes x
Circuit départemental 3 08/05 Compiègne Toutes x
Meeting Edouard Decarsin 10/05 Noyon Toutes x
Championnats de France promo 17-20/05 Dunkerque filles 14-17 garçons 15-18  
Natathlon avenirs 3 20/05 Nogent avenirs x
Championnats de France Elite 22-27/05 Saint-Raphaël filles 14et+ garçons 15et+ x
Championnats régionaux été Maîtres 26-27/05 Compiègne Maîtres x
Natathlon 4 27/05 Grandvilliers - Crépy en Valois filles 11-13 garçons 12-14 x
Championnats de France Eau Libre 31/05-03/06   Toutes x
Circuit départemental 4 03/06 Noyon Toutes x
Interclubs avenirs 03/06 Saint-Amand Les Eaux Avenirs x
Meeting Maîtres en fête 10/06 Nogent Maîtres x
Fête de l'Eau Libre 10/06 Longueil Sainte Marie + de 11 ans x
Championnats du Nord open 50m 09-10/06 Dunkerque Toutes x
Passage de bonnets 17/06 Liancourt Toutes x
Trophée Lucien Zins (Natathlon) 22-24/06 Strasbourg - Schlitigheim filles 11-13 garçons 12-14 x
Coupe Ch'TICARDIE jeunes 23-24/06 Abbeville Jeunes x
Finales départementales Natathlon Avenirs-Jeunes 24/06 Beauvais Avenirs - Jeunes x
Championnats régionaux été 50m Q3 29-30/06-01/07 Dunkerque Toutes x
Championnats de France été Masters 28/06-01/07 Pierrelatte Maîtres x
Etape de la coupe de France d'eau libre 30/06 Creil Toutes x
Open de France 07-08/07 Chartres Toutes x
Championnats de France 15/16 et - 18-22/07 Rennes filles 15et- garçons 16et- x
Critérium national promo 14/15 et + 19-22/07 Rennes filles 14et+ garçons 15et+ x
Eau Libre 09/09 Beauvais Toutes x

Retour Accueil